Independiente Santa Fe

Divisiones Menores

Resultados Divisiones Menores 19.10.2021

A continuación los resultados de Torneos Nacionales Difutbol de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Independiente Santa Fe 5-1 La Quinta Sports (Sebastián Ramos X2, Felipe Novoa X2 y Santiago Jiménez X2) Categoría: Sub 20 BCampeonato: Torneo Nacional Cuerpo Técnico: Jimmy Lozano y David Hernández Independiente Santa Fe 4-0 Vélez Fortín (Samuel Quintana X2, Simón Burbano y …

Resultados Divisiones Menores 19.10.2021 Leer más »

Resultados Divisiones Menores 11.10.2021

A continuación los resultados de Torneos Nacionales Difutbol de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Academia SPF 2-3 Independiente Santa Fe (Juan Sierra y Juan Quiñonez X2) Categoría: Sub 13Campeonato: Torneo NacionalSábado 9 de octubre de 2021Hora: 9:00 AMLugar: Unidad Deportiva Bojacá #2 (Chía) Cuerpo Técnico: Mario Gómez y Wilson Palencia Federico Valencia 3-1 Independiente Santa …

Resultados Divisiones Menores 11.10.2021 Leer más »

Programación Divisiones – 8.10.2021

A continuación la programación de Torneos Nacionales Difutbol y Copa Metropolitana de nuestras Divisiones Menores en los siguientes días: Academia SPF vs Independiente Santa Fe Categoría: Sub 13Campeonato: Torneo NacionalSábado 9 de octubre de 2021Hora: 9:00 AMLugar: Unidad Deportiva Bojacá #2 (Chía) Cuerpo Técnico: Mario Gómez y Wilson Palencia Federico Valencia vs Independiente Santa Fe Categoría: Sub …

Programación Divisiones – 8.10.2021 Leer más »

Resultados Divisiones Menores 27.09.2021

A continuación los resultados de Torneos Nacionales Difutbol y Copa Metropolitana de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Independiente Santa Fe 3-1 Maracaneiros (Yosseth Díaz, Andrés Valbuena y David Bustos) Categoría: Sub 15 ACampeonato: Torneo NacionalSábado 25 de septiembre de 2021Hora: 1:00 PMLugar: Centro Deportivo Independiente Santa Fe # 10 Cuerpo Técnico: Leonardo Trujillo y Eduardo …

Resultados Divisiones Menores 27.09.2021 Leer más »

Programación Divisiones – 24.09.2021

A continuación la programación de Torneos Nacionales Difutbol y Copa Metropolitana de nuestras Divisiones Menores en los siguientes días: Independiente Santa Fe vs Maracaneiros Categoría: Sub 15 ACampeonato: Torneo NacionalSábado 25 de septiembre de 2021Hora: 1:00 PMLugar: Centro Deportivo Independiente Santa Fe # 10 Cuerpo Técnico: Leonardo Trujillo y Eduardo Tíjaro Independiente Santa Fe vs Titanes Categoría: …

Programación Divisiones – 24.09.2021 Leer más »

Resultados Divisiones Menores 20.09.2021

A continuación los resultados de Torneos Nacionales Difutbol y Copa Metropolitana de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Independiente Santa Fe 1-0 Dragon Force (Matías Osorio) Categoría: Sub 13Campeonato: Torneo NacionalSábado 18 septiembre de 2021Hora: 1:00 PMLugar: Centro Deportivo Independiente Santa Fe Cuerpo Técnico: Mario Gómez y Wilson Palencia Inter Bogotá 1-1 Independiente Santa Fe …

Resultados Divisiones Menores 20.09.2021 Leer más »

Programación Divisiones – 17.09.2021

A continuación la programación de Torneos Nacionales Difutbol y Copa Metropolitana de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Envigado Kanteranos vs Independiente Santa Fe Categoría: Sub 17ACampeonato: PreparatorioSábado 18 septiembre de 2021Hora: 10:00 AMLugar: Kanteranos Cuerpo Técnico: Nelson Gúzmán y Eduardo Tíjaro Independiente Santa Fe vs Dragon Force Categoría: Sub 13Campeonato: Torneo NacionalSábado 18 …

Programación Divisiones – 17.09.2021 Leer más »

Resultados Divisiones Menores 13.09.2021

A continuación los resultados de Torneos Nacionales Difutbol de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Acciones 2-2 Independiente Santa Fe (Anthony Arango y Erick Rojas) Categoría: Sub 15 B Campeonato: Torneo Nacional Sábado 11 de Septiembre de 2021 – Hora: 8:00 AM Lugar: Federico Valencia Cuerpo Técnico: Andrés Molina y Eduardo Tijaro Juventus 1-8 Independiente …

Resultados Divisiones Menores 13.09.2021 Leer más »

Programación Divisiones – 11.09.2021

A continuación la programación de Torneos Nacionales Difutbol y Copa Metropolitana de nuestras Divisiones Menores en los anteriores días: Independiente Santa Fe vs Bogotá Categoría: Sub 20 A Campeonato: Copa Metropolitana Viernes 10 de Septiembre de 2021 – Hora: 2:00 PM Lugar: Sede Deportiva Ind. Santa Fe – Tenjo Cuerpo Técnico: Jefrey Díaz y Wilson …

Programación Divisiones – 11.09.2021 Leer más »