Home / -- Slider Principal -- / Resultados Divisiones Menores – 16/21.09.2017

Resultados Divisiones Menores – 16/21.09.2017

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en esta semana:

  • Independiente Santa Fe 3 – 4 Real Centro Don Bosco

Categoría: Sub 16 Ascenso
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Don Bosco #2

  • Independiente Santa Fe 7 – 1 Fortaleza CEIF

Categoría: Sub 14 Ascenso
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe 2 – 0 El Minuto FC

Categoría: Sub 19 Élite
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #5

  • Independiente Santa Fe 3 – 0 Atlético Ibagué

Categoría: Sub 15 Élite
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe 2 – 1 La Mazzia

Categoría: Sub 17 (A)
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: U. Santo Tomás

  • Independiente Santa Fe 1 – 0 Finlandia

Categoría: Sub 17 (B)
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: U. Santo Tomás

  • Independiente Santa Fe 4 – 1 Fortín Colombia

Categoría: Sub 17 Ascenso
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Fed. Valencia #7

  • Independiente Santa Fe 4 – 1 Femenino Fortaleza

Categoría: Sub 20
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Grada Norte

  • Independiente Santa Fe 2 – 1 Caterpillar

Categoría: Sub 13 Élite
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #7

  • Independiente Santa Fe 5 – 5 Real Academia

Categoría: Sub 16 Élite
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Morena #4

  • Independiente Santa Fe 1 – 2 Millonarios

Categoría: Sub 14 Élite
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Morena Estadio

  • Independiente Santa Fe 2 – 0 Fortaleza CEIF

Categoría: Sub 15 Élite
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #5

 

Mira también

Las #Leonas se despidieron de la Conmebol Libertadores

Las #Leonas de Indepediente Santa Fe se despidieron de la Conmebol Libertadores 2020 luego de …

Ficha del partido – Universidad de Chile vs #Leonas Santa Fe (Col) – 15.03.2021

Se juegan los cuartos de final de la Conmebol Libertadores Femenina y las Leonas efrentarán …