Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 20/21.05.2017
Archivo Divisiones Menores: Sub 17

Programación Divisiones Menores – 20/21.05.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

Independiente Santa Fe vs Caterpillar

  • Categoría: Sub 15 Élite
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 10:00 am
  • Entrenador: Francisco Delgado
  • Lugar: Grada Norte #8

Independiente Santa Fe vs Lyon

  • Categoría: Sub 20 (A)
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 11:00 am
  • Entrenador: William Morales
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs Sherfield

  • Categoría: Sub 17 Ascenso
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Alfonso Sepúlveda
  • Lugar: XCOLI #12

Independiente Santa Fe vs Equidad

  • Categoría: Sub 14 Ascenso
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Eduardo Cañón
  • Lugar: Corpas #1

Independiente Santa Fe vs Caterpillar 

  • Categoría: Sub 16 Ascenso
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Jorge Millán
  • Lugar: Morena #2

Independiente Santa Fe vs AT. Ibagué

  • Categoría: Sub 17 (B)
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs Gaitana

  • Categoría: Sub 14 Élite
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 4:00 pm
  • Entrenador: Grigori Méndez
  • Lugar: Grada Norte #2

Independiente Santa Fe vs Expreso

  • Categoría: Sub 17 (A)
  • Fecha: Sábado 20 de mayo de 2017
  • Hora: 4:00 pm
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs Gaitana

  • Categoría: Sub 13 Élite
  • Fecha: Domingo 21 de mayo de 2017
  • Hora: 7:45 am
  • Entrenador: Edward Salinas
  • Lugar: Morena #9

Independiente Santa Fe vs Dinhos

  • Categoría: Sub 17 Élite
  • Fecha: Domingo 21 de mayo de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Grada Norte #2

Independiente Santa Fe vs Chelsea

  • Categoría: Sub 18 Élite
  • Fecha: Domingo 21 de mayo de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Carlos Pachón
  • Lugar: Grada Norte #5

Independiente Santa Fe vs Fair Play

  • Categoría: Sub 16 Élite
  • Fecha: Domingo 21 de mayo de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #9

Mira también

🎙️ “Aprovechamos esta semana y estamos en buen nivel para el Clásico” – Harold Rivera 🇮🇩.

En la previa del Clasico Capitalino #301 en el que el León enfrentará en condición …

Informe Departamento Médico – 24.09.2020

Rafael Montaña médico del plantel dio el reporte general y las novedades del Departamento Médico. …