Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – Abril 28 a Mayo 2

Programación Divisiones Menores – Abril 28 a Mayo 2

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:
Independiente Santa Fe vs Madrid

  • Categoría: Sub 20 (B)
  • Fecha: Viernes 28 de abril de 2017
  • Hora: 10:00 am
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs CEIF

  • Categoría: Sub 16 Élite
  • Fecha: Sábado 29 de abril de 2017
  • Hora: 8:00 am
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #9

Independiente Santa Fe vs Equidad

  • Categoría: Sub 20 (A)
  • Fecha: Sábado 29 de abril de 2017
  • Hora: 11:00 am
  • Entrenador: William Morales
  • Lugar: Equidad 193

Independiente Santa Fe vs Caterpillar Motors

  • Categoría: Sub 14 Élite
  • Fecha: Sábado 29 de abril de 2017
  • Hora: 12:00 pm
  • Entrenador: Grigori Méndez
  • Lugar: Grada Norte #3

Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

  • Categoría: Sub 16 ascenso
  • Fecha: Sábado 29 de abril de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Jorge Millán
  • Lugar: Fortaleza AUX #3

Independiente Santa Fe vs La Gaitana

  • Categoría: Sub 15 Élite
  • Fecha: Sábado 29 de abril de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Francisco Delgado
  • Lugar: Grada Norte #5

Independiente Santa Fe vs Millonarios

  • Categoría: Sub 14 Ascenso
  • Fecha: Sábado 29 de abril de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Eduardo Cañón
  • Lugar: Grada Norte #3

Independiente Santa Fe vs CEIF

  • Categoría: Sub 13 Élite
  • Fecha: Domingo 30 de abril de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Eduard Salinas
  • Lugar: Cancha Morena #8

Independiente Santa Fe vs Chelsea & Albion

  • Categoría: Sub 17 (B)
  • Fecha: Domingo 30 de abril de 2017
  • Hora: 10:00 am
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #6

Independiente Santa Fe vs Porto D.F.

  • Categoría: Sub 17 (A)
  • Fecha: Domingo 30 de abril de 2017
  • Hora: 11:00 am
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Gimnasio del Norte

Independiente Santa Fe vs Bogotá

  • Categoría: Sub 18 Élite
  • Fecha: Domingo 30 de abril de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Carlos Pachón
  • Lugar: Grada Norte #4

Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

  • Categoría: Sub 17 Ascenso
  • Fecha: Domingo 30 de abril de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Alfonso Sepúlveda
  • Lugar: Fortaleza AUX #1

Independiente Santa Fe vs Real Academia

  • Categoría: Sub 17 Élite
  • Fecha: Lunes 1 de mayo de 2017
  • Hora: 3:45 pm
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Morena #2

Independiente Santa Fe vs Cúcuta

  • Categoría: Sub 20 (B)
  • Fecha: Martes 2 de mayo de 2017
  • Hora: 10:00 am
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Grada Norte #7

Mira también

Cinco 5️⃣ trucos 🎩🤩 de Omar Pérez

Recopilamos y te recordamos solo cinco de los mejores goles de Omar Pérez con la …

¡Ya puedes adquirir los productos oficiales de Independiente Santa Fe!

El León hizo la apertura de la plataforma en línea para que todos los hinchas …