Últimas Noticias
Home / Archivo Noticias / Próximos partidos de Santa Fe en Liga y Copa

Próximos partidos de Santa Fe en Liga y Copa

La División Mayor del Fútbol Profesional Colombiano definió horarios y fechas para los siguientes 2 compromisos de Independiente Santa Fe en el actual campeonato Liga Postobón II y su compromiso de vuelta ante Alianza Petrolera en la llave de octavos de final en Copa Postobón 2013.

El primer Campeón de Colombia enfrentará a Junior F.C. el próximo miércoles en el Campín, luego iremos a Ibagué para enfrentar al Deportes Tolima y la próxima semana viajamos al municipio de Floridablanca en Santander para enfrentarnos a Alianza Petrolera en partido definitivo de la fase octavos de final de la Copa Postobón.

Así están pactados los próximos tres compromisos del León:

FECHA 7 LIGA POSTOBÓN II

Independiente Santa Fe vs. Junior F.C.
Miércoles 28 de Agosto, 8:10 pm
Estadio Nemesio Camacho “El Campín”. – Bogotá D.C.
Transmisión de Televisión por el canal WinSports.

FECHA 8 LIGA POSTOBÓN II

Deportes Tolima vs. Independiente Santa Fe 
Sábado 31 de Agosto, 7:45 pm
Estadio Manuel Murillo Toro. – Ibagué, Tolima.
Transmisión de Televisión por el canal RCN.

PARTIDO DE VUELTA – OCTAVOS DE FINAL COPA POSTOBÓN 2013

Alianza Petrolera vs Independiente Santa Fe
Miércoles 4 de Septiembre, 3:30 pm
Estadio Álvaro Goméz Hurtado, Floridablanca – Santander.
Sin Transmisión de Televisión.

El calendario completo de Independiente Santa Fe en la Liga Postobón 2013 II Fase Todos vs Todos es el siguiente:

siguiente:

Fecha Fixture Partido Marcador
Tue 30 Jul, 19:45 1 Independiente Santa Fe – Alianza Petrolera 2 – 2
Sat 3 Aug, 19:45 2 Atletico Nacional – Independiente Santa Fe 1 – 1
Sat 10 Aug, 17:30 3 Independiente Santa Fe – Itagüí 2 – 1
Sat 17 Aug, 19:45 4 Deportes Quindio – Independiente Santa Fe 0 – 2
Wed 21 Aug, 20:10 5 Independiente Santa Fe – Patriotas FC 2 – 1
Sat 24 Aug, 19:45 6 Deportivo Cali – Independiente Santa Fe 2 – 0
Wed 28 Aug, 20:10 7 Independiente Santa Fe – Atletico Junior
Sat 31 Aug, 19:45 8 Deportes Tolima – Independiente Santa Fe
Sun 15 Sep, 00:00 9 Millonarios FC – Independiente Santa Fe
Sun 22 Sep, 00:00 10 Independiente Santa Fe – Millonarios FC
Wed 25 Sep, 00:00 11 La Equidad – Independiente Santa Fe
Sun 29 Sep, 00:00 12 Independiente Santa Fe – Independiente Medellin
Wed 2 Oct, 00:00 13 Envigado FC – Independiente Santa Fe
Sun 6 Oct, 00:00 14 Independiente Santa Fe – Once Caldas
Sun 20 Oct, 00:00 15 Boyaca Chico – Independiente Santa Fe
Sun 27 Oct, 00:00 16 Independiente Santa Fe – Deportivo Pasto
Sun 3 Nov, 00:00 17 Cucuta Deportivo – Independiente Santa Fe
Sun 10 Nov, 00:00 18 Independiente Santa Fe – Atletico Huila

Mira también

🎙️ “Hemos trabajado bastante la parte física” – Andrés Pérez 🦁.

El volante del Primer Campeón 🏆 dio a conocer sus sensaciones y las de la …

🎙️ Escucha a Diego Rojas 🦁, preparador físico del Plantel Profesional 🇮🇩.

Diego Rojas, preparador físico del Plantel Profesional entregó el balance del retorno a entrenamientos 🏋🏻‍♀️.