Últimas Noticias
Home / Equipo de trabajo
Foto: Samuel Norato

Equipo de trabajo

Gerardo Alberto Bedoya Múnera
Director Deportivo

Desde enero de 2016, Gerardo Bedoya asumió la dirección de las Divisiones Menores de Independiente Santa Fe S.A. Luego de su fructuosa carrera como futbolista, Bedoya se preparó como técnico de fútbol e instructor de fútbol infantil en la Asociación De Técnicos Del Fútbol Argentino (ATFA). Le suma a su experiencia su paso por 13 clubes como futbolista: Deportivo Pereira, Deportivo Cali, Racing Club de Avellaneda, Colón de Santa Fe, Puebla FC, Boca Juniors, Atlético Nacional, Millonarios, Envigado FC, Boyacá Chicó, Independiente Santa Fe, Fortaleza y Cúcuta Deportivo.

Personal Administrativo

  • Germán Basílico González – Manager
  • Zully Martínez Barreto -Asistente Administrativa Divisiones Menores
  • Mercedes Alfonso – Psicóloga

Cuerpo Médico

  • Carlos Ulloa – Médico y Director del Departamento Médico
  • Wilson Palencia – Kinesiólogo
  • Viviana Torres – Fisioterapeuta
  • Leidy Quintero – Fisioterapeuta
  • Alejandro Olarte – Fisioterapeuta
  • Andrés Herrera – Fisioterapeuta

Cuerpos técnicos  

Categoría Nombre Apellido Cargo 
SUB 13 ELITE EDWARD SALINAS DIRECT. TECNICO
SUB 14 – 2002/A LEYNER ELIECER VARON PIMIENTO DIRECT. TECNICO
SUB 14 ASCENSO EDUARDO CAÑON CUBILLOS DIRECT. ADMINIST.
SUB 14 ASCENSO JORGE ANTONIO MILLAN TORRES DIRECT. TECNICO
SUB 14 ELITE GREGORI GIOVANNI MENDEZ GRANADOS DIRECT. TECNICO
SUB 15 (A) FRANCISCO DELGADO ZUÑIGA DIRECT. TECNICO
SUB 15 (A) GIOVANNI PEDRAZA PAEZ DIRECT. TECNICO
SUB 17 (A) WILSON GABRIEL FAJARDO TORRES DIRECT. TECNICO
SUB 17 (A) NELSON ENRIQUE GUZMAN SUAREZ DIRECT. TECNICO
SUB 17 (B) GIOVANNI ALEXANDER CAÑON ALVARADO DIRECT. TECNICO
SUB 17 (B) JORGE ANDRES ROJAS GUEVARA ASIST. TECNICO
SUB 17 (B) JULIAN ANDRES TRASLAVIÑA CASTILLO PREP. FISICO
SUB 17 ELITE JORGE ELIECER GARZON MORALES DIRECT. TECNICO
SUB 17 ELITE ALFONSO SEPULVEDA SUAREZ ASIST. TECNICO
SUB 18 ELITE CARLOS EDUARDO PACHON LÓPEZ DIRECT. TECNICO
SUB 20 (A) LUIS WILLIAM MORALES MELO ASIST. TECNICO
SUB 20 (A) DUVAN CAMILO NEIRA GOMEZ PREP. FÍSICO
SUB 20 (A) LUIS ALFONSO “CHEO” ROMERO ALONSO DIRECT. TECNICO
SUB 20 (B) DAVID STEVEN HERNANDEZ MATEUS ASIST. TECNICO
SUB 20 (B) LEIDER PRECIADO DIRECT. TECNICO
SUB 2O (B) WILMER ANDRES ALARCON SANDOVAL PREPARADOR FÍSICO
TODAS JULIO CALDERON AGUDELO AUX. DE CAMPO
TODAS NELSON JAVIER CAÑON DUQUE AUX. DE CAMPO
TODAS JOSE MANUEL GARCIA BARRAGAN PREP. ARQUEROS
TODAS ANDRES FELIPE HERRERA GONZÁLEZ FISIOTERAPEUTA
TODAS JOSE BENIGNO HIGUERA PÉREZ UTILERO
TODAS CAMILO LUENGAS GUTIERREZ PREP. ARQUEROS
TODAS JOSE JAMES MINA CAMACHO PREP. ARQUEROS
TODAS SERGIO ALEJANDRO OLARTE SÁNCHEZ FISIOTERAPEUTA
TODAS ELVIA LEIDY QUINTERO SUAREZ KINESIOLOGA
TODAS VICKY VIVIANA TORRES ROJAS FISIOTERAPEUTA

 

A %d blogueros les gusta esto: