Home / Noticias Divisiones Menores (page 3)

Noticias Divisiones Menores

#SantaFeEnSuecia Itinerario de viaje a Gotemburgo – 14.07.2017

A continuación el itinerario de viaje de Santa Fe rumbo a Suecia por la Gothia Cup 2017: DATOS DE SALIDA: BOGOTÁ-FRANKFURT VÍA AÉREA VUELO: LH (LUFTHANSA) 543 VIERNES 14 DE JULIO DE 2017 SALIDA: 8:55 PM (Hora Colombia) LLEGADA: 3:55 PM (Hora Local) CONEXIÓN: FRANKFURT – GOTEMBURGO VÍA AÉREA VUELO: LH (LUFTHANSA) 818 SÁBADO 15 DE JULIO DE 2017 SALIDA: …

Leer Más »

Las #Leonas participarán en el Torneo Nacional Sub 17

Nuestra categoría sub 17 Future Soccer Santa Fe estará presente en el Campeonato Nacional Femenino que iniciará este 15 de julio de 2017. El sistema de juego divide a Colombia en 2 partes; en la primera se encuentran los equipos de Zona Centro y en la segunda los del Eje Cafetero, Antioquia y Valle del Cauca. El campeonato integra a …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 08/09.07.2017

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en este fin de semana: Independiente Santa Fe 3 – 0 Fortaleza CEIF Categoría: Sub 14 Ascenso Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Morena #5 Independiente Santa Fe 3 – 0 Instituto Capital Categoría: Sub 16 Ascenso Entrenador: Jorge Millán Lugar: Morena #11 Independiente Santa Fe 1 – 2 …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – Julio 8 – 11 de 2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana: Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF Categoría: Sub 14 Ascenso Fecha: Sábado 8 de julio de 2017 Hora: 9:45 am Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Morena #5 Independiente Santa Fe vs Instituto Capital Categoría: Sub 16 Ascenso Fecha: Sábado 8 de julio …

Leer Más »

#SantaFeEnSuecia Nuestra Sub 16 lista para la Gothia Cup en Suecia

Tras ganar el Torneo ‘Ven y Conoce el Mundo’ patrocinado por la empresa SKF, Independiente Santa Fe (Sub-16) participará en la Gothia Cup que se celebra este año en Suecia del 16 al 22 de julio. El Campeonato Gothia Cup integra a todos los clubs afiliados a una federación nacional de la FIFA. Participarán aproximadamente 205 equipos de diferentes naciones …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 01/02.07.2017

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en este fin de semana:   Independiente Santa Fe 0 –  1 Porto Dragon Force Categoría: Sub 17 (A) Entrenador: Nelson Guzmán Figura de Santa Fe: Sebastián Mosquera Independiente Santa Fe 10 – 0 Chelsea Categoría: Sub 17 (B) Entrenador: Jorge Rojas Figura de Santa …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – Junio 17 y 18 de 2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana: Independiente Santa Fe vs Curramba Categoría: Sub 14 ascenso Fecha: Sábado 17 de junio de 2017 Hora: 9:45 am Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Corpas Alianza #3 Independiente Santa Fe vs Verdolagas Categoría: Sub 17 ascenso Fecha: Sábado 17 de junio de …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 03/04.06.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Equidad Categoría: Sub 16 Élite Fecha: Sábado 3 de junio de 2017 Hora: 9:45 am Entrenador: Jorge Rojas Lugar: Grada Norte #8 Independiente Santa Fe vs La Gaitana Categoría: Sub 16 Ascenso Fecha: Sábado 3 de junio de 2017 …

Leer Más »

#SantaFeEnSuiza Finalizó la FIFA Youth Cup con buen balance del rojo bogotano

La  Sub-20 de Independiente Santa Fe finalizó su participación en la Copa Juvenil Blue Stars/FIFA Youth Cup de Suiza. Los 18 jugadores y el cuerpo técnico encabezado por Léider Preciado, viajaron a ese país para disputar el torneo organizado por la Federación Internacional de Fútbol Asociado cumplieron este jueves 25 de mayo su calendario de partidos. Independiente Santa Fe es …

Leer Más »

#SantaFeEnSuiza Listado de viajeros a Zúrich – 21.05.2017

Estos son los 18 jugadores convocados por el profesor Léider Preciado para la participación de nuestra división Sub20 en la Blue Stars FIFA Youth Cup: JUGADORES: JUAN SEBASTIAN GOMEZ GONZALES ARQUERO JUAN MANUEL DÁVILA SÁNCHEZ ARQUERO CIRO ALEXANDER PORRAS RUIZ LATERAL LUIS FERNANDO BEDOYA RAMIREZ LATERAL NICOLAS SEVILLANO CASTRO LATERAL DIEGO HERNANDO  CAMPO JIMENEZ CENTRAL FELIPE VILLEGAS SERNA CENTRAL NICOLAS …

Leer Más »