Home / Noticias Divisiones Menores (page 2)

Noticias Divisiones Menores

Programación Divisiones Menores – 09/13.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Santa Fe Femenino Profesional vs Santa Fe Femenino Sub-17 Categoría: Profesional y Sub 17 Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017 Hora: 8:00 am Entrenador equipo femenino profesional: Agustín Julio Entrenador equipo femenino Sub17: Wilmer Mourinho Lugar: Tenjo Independiente Santa Fe Femenino vs …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 02/03.09.2017

A continuación los resultados de la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores: Independiente Santa Fe 2 – 0 Real Madrid Categoría: Sub 17 Ascenso Entrenador: Alfonso Sepúlveda Lugar: Morichal #5 Independiente Santa Fe 2 – 0 River Plate Categoría: Sub 18 Élite Entrenador: Carlos Pachón Lugar: Grada Norte #3 Independiente Santa Fe 4 – 0 CD Independiente …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 02/05.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe Femenino vs Real Pasión Categoría: Sub 20 Fecha: sábado 2 de septiembre de 2017 Motivo: Fecha 5 Torneo Nacional Federativo Entrenador: Germán Morales Lugar: Grada Norte Independiente Santa Fe vs Real Madrid Categoría: Sub 17 Ascenso Fecha: Sábado 2 de …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 26/27.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe 2 – 2 Verdolagas Categoría: Sub 13 Élite Entrenador: Edward Salinas Lugar: Grada Norte #7 Independiente Santa Fe 1 – 1 Millonarios Categoría: Sub 19 Élite Entrenador: Leider Preciado Lugar: Morena #2 Independiente Santa Fe 6 – 0 Confenalco Categoría: Sub …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 26/27.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana: Independiente Santa Fe vs Verdolagas Categoría: Sub 13 Élite Fecha: Sábado 26 de agosto de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Edward Salinas Lugar: Grada Norte #7 Independiente Santa Fe vs Millonarios Categoría: Sub 19 Élite Fecha: Sábado 26 de agosto de …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 19.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Equidad Categoría: Sub 19 Élite Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017 Hora: 9:45 am Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente Santa Fe vs Equidad Categoría: Sub 14 Ascenso Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017 Hora: …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores 05/08.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Real Players Categoría: Sub 19 Élite Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017 Hora: 9:45 am Entrenador: Leider Preciado Lugar: Morena Aux #1 Independiente Santa Fe vs Fair Play Categoría: Sub 13 Élite Fecha: Sábado 5 de agosto de …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 29/30.07.2017

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en este fin de semana: Independiente Santa Fe Femenino 2 – 1 Sanpas Categoría: Sub 17 Entrenador: Wilmer Mourinho Lugar: Bogotá Independiente Santa Fe Femenino 1 – 4 Real Pasión Categoría: Sub 20 Entrenador: Germán Morales Lugar: Funza Independiente Santa Fe 5 – 1 Inter …

Leer Más »

Las #Leonas participarán en el Campeonato Nacional Difutbol

Las Divisiones Menores de Future Soccer Santa Fe competirán en la Categoría Libre del Campeonato Nacional Femenino Difutbol que iniciará este sábado 29 de julio de 2017. Santa Fe se instaló en el Grupo B, que comparte junto a Fair Play de Bogotá, Boyacá Real de Tunja, Fortaleza CEIF de Bogotá y Real Pasión de Funza. El sistema de juego …

Leer Más »

#SantaFeEnSuecia Listado de viajeros a Gotemburgo – 14.07.2017

Estos son los 19 jugadores convocados por el profesor Jorge Rojas para la participación de nuestra división Sub16 en la Gothia Cup de Suecia: JUGADORES: JAVIER ALFONSO BELTRÁN TORRES ARQUERO JOHER OSPINA VASQUEZ LATERAL BRAYAN NICOLÁS PATIÑO VOLANTE ANDRÉS FELIPE RODRÍGUEZ TRUJILLO DELANTERO DANIEL FELIPE ESCORCIA CELI VOLANTE DAVID ERNESTO HERNÁNDEZ SIERRA CENTRAL JERSSON DAVID GONZÁLEZ NIÑO DELANTERO DAVID SANTIAGO …

Leer Más »