Últimas Noticias
Home / Noticias Divisiones Menores

Noticias Divisiones Menores

Programación Divisiones Menores – 19.11.2017

A continuación la programación Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Ceif Categoría: Sub 13 élite Fecha: domingo 19 de noviembre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Edward Salinas Lugar: Morena #5 Independiente Santa Fe vs Español Categoría: Sub 17 élite Fecha: domingo 19 de noviembre de 2017 Hora: …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 7/8.10.2017

A continuación los resultados de la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en este fin de semana: Independiente Santa Fe 1 – 0 Verona Categoría: Sub 15 Élite Entrenador: Francisco Delgado Lugar: Morena #2 Independiente Santa Fe 2 – 0 CSD Copavi Categoría: Sub 19 Élite Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 07/08.10.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Verona Categoría: Sub 15 Élite Fecha: sábado 7 de octubre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Francisco Delgado Lugar: Morena #2 Independiente Santa Fe vs CSD Copavi Categoría: Sub 19 Élite Fecha: sábado 7 de octubre de 2017 …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – Septiembre 30 a Octubre 1 de 2017

A continuación los resultados de la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en esta semana: Independiente Santa Fe 4 – 1 Firt Level Categoría: Sub 19 Élite Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente Santa Fe 1 – 2 Alianza F.C. Categoría: Sub 18 Élite Entrenador: Carlos Pachón Lugar: Grada Norte #3 Independiente …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – Septiembre 30 a Octubre 4 de 2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs First Level Categoría: Sub 19 Élite Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente Santa Fe vs Alianza F.C. Categoría: Sub 18 Élite Fecha: sábado 30 de septiembre …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 23/24.09.2017

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe Femenino 2 – 1 Fair Play Categoría: Sub 20 Entrenador: Germán Morales Lugar: Cancha Morena Auxiliar Independiente Santa Fe Femenino 0 – 1 Kapital Soccer Categoría: Sub 17 Entrenador: Wilmer Mourinho Lugar: Federación Colombiana de Fútbol Independiente Santa Fe 2 …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 23/24.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe Femenino vs Fair Play Categoría: Sub 20 Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017 Hora: 4:00 pm Entrenador: Germán Morales Lugar: Cancha Morena Auxiliar Independiente Santa Fe Femenino vs Kapital Soccer Categoría: Sub 17 Fecha: domingo 24 de septiembre …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 16/21.09.2017

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en esta semana: Independiente Santa Fe 3 – 4 Real Centro Don Bosco Categoría: Sub 16 Ascenso Entrenador: Jorge Millán Lugar: Don Bosco #2 Independiente Santa Fe 7 – 1 Fortaleza CEIF Categoría: Sub 14 Ascenso Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Grada Norte #1 Independiente Santa Fe 2 …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 16/21.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Real Centro Don Bosco Categoría: Sub 16 Ascenso Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Jorge Millán Lugar: Don Bosco #2 Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF Categoría: Sub 14 Ascenso Fecha: sábado 16 de …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 09/10.09.2017

A continuación los resultados de la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores: Independiente Santa Fe Femenino 3 – 0  Real Boyacá Categoría: Sub 20 Entrenador: Germán Morales Lugar: Tunja Independiente Santa Fe 4 – 3 El Minuto F.C. Categoría: Sub 14 Ascenso Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Corpas Alianza #1 Independiente Santa Fe 0 – 1 La …

Leer Más »