Últimas Noticias
Home / Noticias Divisiones Menores

Noticias Divisiones Menores

Programación Divisiones Menores – 14.07.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana: Independiente Santa Fe vs Boyacá Chico Categoría: Sub 20 Fecha: viernes 13 de Julio de 2018 Hora: 1:00 pm Entrenador: William Morales Lugar: SORACÁ Independiente Santa Fe vs Su Costa Categoría: Sub 17 “A” Fecha: sábado 14 de Julio de …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 23.06.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana: Independiente Santa Fe vs Maracaneiros Categoría: Sub 20 Fecha: sábado 23 de Junio de 2018 Hora: 10:00 am Entrenador: William Morales Lugar: Cafam Campestre   Independiente Santa Fe vs Patriotas Categoría: Sub 17 “A” Fecha: sábado 23 de Junio de …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 20.05.2018

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores este fin de semana: Independiente Santa Fe 4 -2 Halcones Jam Categoría: División A 2005 Entrenador: Giovani Pedraza Lugar: Morena #9 Independiente Santa Fe 1 – 2 Fortaleza Categoría: Sub 15 Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Fortaleza Independiente Santa Fe 2 – 3 Bogotá Categoría: Sub …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 05.05. 2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF Categoría: Liga Premier 2003 Fecha: sábado 5 de mayo de 2018 Hora: 8:00 am Entrenador: Eduardo Cañón Lugar: Grada Norte #5   Independiente Santa Fe vs Fair Play Categoría: Liga Premier 2005 Fecha: sábado 5 de …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 28.04.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana: Independiente Santa Fe vs CEIF Categoría: Liga Premier 2002 Fecha: sábado 28 de abril de 2018 Hora: 8:00 am Entrenador: Francisco Delgado Lugar: Grada Norte #3 Independiente Santa Fe vs Tigres Categoría: Sub 20 Fecha: sábado 28 de abril de …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 19.11.2017

A continuación la programación Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Ceif Categoría: Sub 13 élite Fecha: domingo 19 de noviembre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Edward Salinas Lugar: Morena #5 Independiente Santa Fe vs Español Categoría: Sub 17 élite Fecha: domingo 19 de noviembre de 2017 Hora: …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – 7/8.10.2017

A continuación los resultados de la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en este fin de semana: Independiente Santa Fe 1 – 0 Verona Categoría: Sub 15 Élite Entrenador: Francisco Delgado Lugar: Morena #2 Independiente Santa Fe 2 – 0 CSD Copavi Categoría: Sub 19 Élite Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – 07/08.10.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs Verona Categoría: Sub 15 Élite Fecha: sábado 7 de octubre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Francisco Delgado Lugar: Morena #2 Independiente Santa Fe vs CSD Copavi Categoría: Sub 19 Élite Fecha: sábado 7 de octubre de 2017 …

Leer Más »

Resultados Divisiones Menores – Septiembre 30 a Octubre 1 de 2017

A continuación los resultados de la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en esta semana: Independiente Santa Fe 4 – 1 Firt Level Categoría: Sub 19 Élite Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente Santa Fe 1 – 2 Alianza F.C. Categoría: Sub 18 Élite Entrenador: Carlos Pachón Lugar: Grada Norte #3 Independiente …

Leer Más »

Programación Divisiones Menores – Septiembre 30 a Octubre 4 de 2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana: Independiente Santa Fe vs First Level Categoría: Sub 19 Élite Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017 Hora: 7:45 am Entrenador: Leider Preciado Lugar: Grada Norte #4 Independiente Santa Fe vs Alianza F.C. Categoría: Sub 18 Élite Fecha: sábado 30 de septiembre …

Leer Más »