Últimas Noticias
Home / León Monaguillo (page 28)

León Monaguillo

¡Hoy! Último día de abonos en ETAPA FIELES ¡Acompaña al Primer Campeón!

¡Hasta hoy 21 de enero #AbónateLeón 🇮🇩 🦁! ETAPA FIELES – Leones de FE – Desde el 16 de diciembre hasta el 21 de enero de 2019. Esta etapa de venta de abonos es para todos los leones que tienen en la FE su principal virtud, esa FE inquebrantable que nos ha permitido ser fieles en las buenas y en las malas. ¿Qué incluye el abono …

Leer Más »

¡Agéndate! Este es el fixture del León para la Liga Aguila 2019-I

Inicia una nueva temporada para el León y aquí está el fixture completo de la Liga Aguila, es importante tener en cuenta que las fechas pueden variar de acuerdo a disposiciones de Dimayor, partidos aplazados u otras circunstancias, además, las fechas son de referencia y  estarán sujetas a cambios de acuerdo a la programación que asigne Dimayor y la Comisión de …

Leer Más »

Informe Departamento Médico – 21.01.2019

Rafael Montaña médico del plantel dio el reporte general y las novedades del Departamento Médico: Róbinson Zapata Fue operado el 8 de enero de 2019.  Actualmente se encuentra en su fase inicial de rehabilitación, fisioterapia para manejo de dolor y proceso inflamatorio, movilidad articular y mantenimiento muscular. Fecha de la lesión: 14.11.2018 Diagnóstico: Esguince grado 3 del ligamento colateral medial y ruptura del ligamento cruzado anterior …

Leer Más »

Ficha del partido – Independiente Santa Fe vs Millonarios – 20.01.2019

Desde las 5:00 pm Independiente Santa Fe y Millonarios se enfrentarán en el estadio Nemesio Camacho El Campín. El partido corresponde a la final del Torneo Fox Sports: INFORMACIÓN GENERAL  Partido:  Independiente Santa Fe vs Millonarios  Motivo:  Torneo Fox Sports  Fecha: Domingo 20 de enero de 2019  Hora: 5:00 pm Lugar: El Campín TERNA ARBITRAL  Central: Jorge Guzmán  Asistente 1: Javier Patiño  Asistente 2: Victor Wilches  Cuarto …

Leer Más »

Arqueros admitidos Fase II Divisiones Menores 2019

  N° NOMBRE Y APELLIDO AÑO NACIMIENTO 1 JUAN CAMILO TRIANZA SALAZAR 2002 2 JOHAN DAVID RAMIREZ CACERES 2002 3 MIGUEL ANDRES PEÑUELA ARGÜELLO 2002 4 NELSON STIVEN VIVAS CASTAÑEDA 2003 5 DANIEL FELIPE CAICEDO ORDUS 2003 6 JUAN CAMILO VANEGAS VANEGAS 2003 7 MATEO DONOSO RAMIREZ 2003 8 JULIAN DAVID ORDOÑES SOLANO 2003 9 JADER RAFAELCATANA 2003 10 ANTONIO …

Leer Más »

Admitidos 2006 Fase II Divisiones Menores 2019

  N° NOMBRE Y APELLIDO 1 JOSTIN LAVERDE 2 SANTIAGO CAMARGO BELTRAN 3 JAVIER ALEJANDRO CAICEDO ARIAS 4 JOSE DANIEL CARDOZO LEMUS 5 SEBASTIAN LEYES PIÑEROS 6 FARID SANTIAGO GRISALES 7 MARTIN ALEJANDRO LIZARAZO VALENCIA 8 NICOLAS CIFUENTES CARRON 9 SEBASTIAN ANDRES HERNANDEZ CAMACHO 10 GABRIEL FELIPE PIAMBA TRUJILLO 11 EDWAR SANTIAGO GUTIERREZ CANTILLO 12 DANIEL STIVEN PEDRAZA RUIZ 13 …

Leer Más »

Admitidos 2005 Fase II Divisiones Menores 2019

  N° NOMBRE Y APELLIDO 1 DIEGO FERNANDO RODRIGUEZ VANEGAS 2 JHOSSEP FERNANDO HURTADO QUIÑONEZ 3 ALEXANDER ALVAREZ CANTOR 4 SIMON FELIPE PEÑA ARIZA 5 ANDRES FELIPE CHAPARRO CARDENAS 6 JUAN DAVID VALENCIA GOMEZ 7 WILLIAM REALPE RIVERA 8 MAURICIO ALEJANDRO PARRA SANDOVAL 9 FABIAN MORENO CARANTON 10 NICOLAS ALBERTO LOBO GUERRERO 11 NICOLAS STEVEN ROJAS BENITO 12 JUAN CAMILO …

Leer Más »

Admitidos 2004 Fase II Divisiones Menores 2019

  N° NOMBRE Y APELLIDO 1 DIEGO ESTEBAN GARCIA GAMBOA 2 LED SAID JAIMEZ NIETO 3 DANIEL SANTIAGO HERNANDEZ BUITRAGO 4 MICHAEL DAVID SUAREZ CASTILLO 5 KEVIN STEVEN ZULUAGA SANDOVAL 6 DANIEL FELIPE PEÑA PALACIOS 7 ANDERSON ARIZA SALTAREN 8 JUAN MANUEL LOZADA 9 JUAN PABLO PARRA GUTIEREZ 10 CESAR AUGUSTO SANTOS ANGARITA 11 SNEIDER BONILLA GONZALEZ 12 JULIAN DAVID …

Leer Más »

Admitidos 2003 Fase II Divisiones Menores 2019

  N° NOMBRE Y APELLIDO 1 LUIS FERNANDO GARCIA SANCHEZ 2 CRISTIAN DAVID GONZALEZ 3 ANTONY DAVID SALAZAR MERCADO 4 JUAN DACI RAMIREZ 5 LUIS DELGADO MORENO 6 JHOSEP SANTIAGO FANDIÑO 7 NELSON STEVEN VIVAS CASTAÑEDA 8 MATEO DONOSO RAMIREZ 9 JOCSAN JEAN PIER ALVAREZ VELASCA 10 ESTEBAN ENRIQUE ROA ESPINOSA 11 LEONARDO BARRIGA HERRERA 12 CESAR STEVEN PEREZ RAMIREZ …

Leer Más »

Admitidos 2002 Fase II Divisiones Menores 2019

  N° NOMBRE Y APELLIDO 1 MATEO VILORIA CANTILLO 2 ANDRES CAMILO ESTUPIÑAN 3 MATTHEW VALLESO MARQUEZ 4 JOSE ALEJANDRO URREA RESTREPO 5 ANDRES FARITH PERDOMO CASTAÑEDA 6 JHONATHAN FERNANDO ORTIZ ESPITIA 7 FELIPE SILVA ANTURI 8 ADRIAN ESTEBAN ROJAS PRADA 9 SERGIO ANDRES FORERO ORTEGA 10 JOEL ESTEBAN ACOSTA GOMEZ 11 GEIBER CORDOBA LARGACHA 12 CARLOS ANDRES RUIZ HERNANDEZ …

Leer Más »