Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 08.06.2019
Foto: Ángela Páramo

Programación Divisiones Menores – 08.06.2019

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs La Tribu

Categoría: Sub 15

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 8 de junio de 2019

Hora: 12:00 pm
Lugar: Manzover #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, DT: Andrés Alarcón, KG: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Sub 17 (2003)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 8 de junio de 2019

Hora: 2:00 pm
Lugar: Manzover #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Rojas, DT: Francisco Delgado, FTP: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Ultrahuilca

Categoría: Sub 17 (2002)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 8 de junio de 2019

Hora: 4:00 pm
Lugar: Manzover #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, FTP: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs C.C. Italiano

Categoría: Liga Premier 2004

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 9 de junio de 2019

Hora: 8:00 am
Lugar: Centro Deportivo LFB #9

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, DT: Andrés Alarcón, FTP: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 9 de junio de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Centro Deportivo LFB #11

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, FTP: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe vs Verdolagas

Categoría: Liga Premier 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 9 de junio de 2019

Hora: 10:00 am
Lugar: XCOLI #13

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Giovanny Pedraza, DT: Giovanni Cañón, FTP: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Real A.C. Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 9 de junio de 2019

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #10

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Rojas, DT: Francisco Delgado, FTP: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Cardenales GOLD

Categoría: Liga División A 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 9 de junio de 2019

Hora: 3:45 pm
Lugar: Morena #10

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Iván Camargo, FTP: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Deporneira

Categoría: Sub 20 Difutbol

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: martes 11 de junio de 2019

Hora: 1:25  pm
Lugar: Neiva

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: William Morales, DT: Diego Álvarez, FTP: Andrés Herrera

 

Mira también

Las #Leonas continúan su pretemporada para afrontar la Liga Aguila 2019

Las Primeras Campeonas del Fútbol Profesional Colombiano vuelven al ruedo, nuestro equipo ya está conformado …

[Galería de Fotos] Copa Santa Fe – Torneo Apertura 16.06.2019

Revive los mejores momentos del inicio de las fases finales:

A %d blogueros les gusta esto: