Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 21.06.2019

Programación Divisiones Menores – 21.06.2019

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Verdolagas

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: jueves 20 de junio de 2019

Hora: 10:00 am
Lugar: XCOLI #13

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Jorge Rojas y Francisco Delgado, Kinesiólogo: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Madrid F.C.

Categoría: Sub 20 Difutbol

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: viernes 21 de junio de 2019

Hora: 11:00 am
Lugar: Mazonver #5

Cuerpo Técnico: Entrenadores: William Morales y Diego Álvarez, Kinesiólogo: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Madrid F.C.

Categoría: Sub 15

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: viernes 21 de junio de 2019

Hora: 1:00 pm
Lugar: Mazonver #5

Cuerpo Técnico: Entrenador: Jorge Millán, Fisioterapeuta: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs El Minuto

Categoría: Sub 17 (2003)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 22 de junio de 2019

Hora: 8:00 am
Lugar: Arrayanes #2

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Jorge Rojas y Francisco Delgado, Fisioterapeuta: Andrés Herrera

 

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 23 de junio de 2019

Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #6

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Giovanny Pedraza y Giovanni Cañón, Kinesiólogo: Wilson Palencia

 

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 23 de junio de 2019

Hora: 7:45 am
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Jorge Rojas y Francisco Delgado, Fisioterapeuta: Andrés Herrera

 

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 23 de junio de 2019

Hora: 9:50 am
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Nelson Guzmán y Jorge Garzón, Fisioterapeuta: Andrés Herrera

 

  • Independiente Santa Fe vs Talentos de Oro

Categoría: Liga Premier 2005

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: lunes 24 de junio de 2019

Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #6

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Leonardo Trujillo y Rafael Pacheco, Fisioterapeuta: Andrés Herrera

 

  • Independiente Santa Fe vs Tigres

Categoría: Sub 20 Federación

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: lunes 24 de junio de 2019

Hora: 12:00 pm
Lugar: Mazonver #5

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Luis Melo y David Hernández, Kinesiólogo: Wilson Palencia

 

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: lunes 24 de junio de 2019

Hora: 1:50 pm
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Jorge Rojas y Francisco Delgado, Fisioterapeuta: Alejandro Olarte

 

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Liga Premier 2004

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: lunes 24 de junio de 2019

Hora: 3:45 pm
Lugar: Morena #5

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Jorge Millán, Kinesiólogo: Wilson Palencia

 

  • Independiente Santa Fe vs Cardenales GOLD

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: lunes 24 de junio de 2019

Hora: 3:50 pm
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Nelson Guzmán y Jorge Garzón, Fisioterapeuta: Alejandro Olarte

 

  • Independiente Santa Fe vs Alianza Llanos

Categoría: Sub 17 (2002)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: Miércoles 26 de junio de 2019

Hora: 12:00 pm
Lugar: Mazonver #5

Cuerpo Técnico: Entrenadores: Nelson Guzmán y Jorge Garzón, Fisioterapeuta: Andrés Herrera.

Mira también

Santa Fe Campeón, Copa Sudamericana 2015

“Será placentero seguir al frente del equipo”– Harold Rivera

El Primer Campeón finalizó su participación en la Liga Aguila 2019-II, América 2- 0 Santa …