Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 04.05.2019
Foto: Ángela Páramo

Programación Divisiones Menores – 04.05.2019

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs W.S.E. Sports

Categoría: Sub 15

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 4 de mayo de 2019

Hora: 8:00 am
Lugar: Conejera #2

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, EA: Manuel García, FTP: Alejandro Olarte

 

  • Independiente Santa Fe vs Normandía

Categoría: Liga División A 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 4 de mayo de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #15

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Iván Camargo

 

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 17 (2003)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 4 de mayo de 2019

Hora: 10:00 am
Lugar: Grada Norte #7

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Rojas, DT: Francisco Delgado, EA: James Mina, KG: Wilson Palencia.

 

  • Independiente Santa Fe vs Verdolagas

Categoría: Liga Premier 2005

Motivo: Liga de fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 4 de mayo de 2019

Hora: 1:00 pm
Lugar: Creativo Norte #8

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Leonardo Trujillo, DT: Rafael Pacheco, FTP: Alejandro Olarte.

 

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Liga Premier 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 5 de mayo de 2019

Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #9

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Giovanny Pedraza, DT: Giovanni Cañón

 

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Liga Premier 2004

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 5 de mayo de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán,

 

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 5 de mayo de 2019

Hora: 9:50 am
Lugar: Centro Deportivo Liga de Fútbol de Bogotá #1

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Rojas, DT: Francisco Delgado,

 

  • Independiente Santa Fe vs Bogotá

Categoría: Sub 20 Federativo

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: domingo 5 de mayo de 2019

Hora: 12:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Luis Melo, DT: Diego Hernández, EA: James Mina, KG: Wilson Palencia.

 

  • Independiente Santa Fe vs Willington Ortiz

 

Categoría: Sub 17 (2002)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: domingo 5 de mayo de 2019

Hora: 1:00 pm
Lugar: Maracaná #1

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, EA: Manuel García, FTP: Alejandro Olarte

 

  • Independiente Santa Fe vs Madrid FC

 

Categoría: Sub 20 Difutbol

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: domingo 5 de mayo de 2019

Hora: 2:00 pm
Lugar: Madrid

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: William Morales, DT: David Álvarez, FTP: Andrés Herrera

 

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

 

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: martes 7 de mayo de 2019

Hora: 3:30 pm
Lugar: Grada Norte #4

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, FTP: Andrés Herrera.

Mira también

[Galería de Fotos] Campeones Copa Santa Fe – Torneo Apertura 🏆

Este fin de semana se vivió una jornada llena de emociones en las finales de …

[Galería de Fotos] Santa Fe (4) – Fair Play (0) – Torneo Nacional

El león cumplió con victorias este fin de semana para cada una de las categorías …

A %d blogueros les gusta esto: