Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 27.04.2019

Programación Divisiones Menores – 27.04.2019

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Verona

Categoría: Liga División (A) 2006
Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá
Fecha: sábado 27 de abril de 2019
Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #10
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Iván Camargo, FTP: Andrés Herrera, EA: Fabián Carabalí

 

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Liga Premier 2006
Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá
Fecha: sábado 27 de abril de 2019
Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #4
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Giovanny Pedraza, DT: Giovanni Cañón, FTP: Andrés Herrera, EA: Fabián Carabalí

 

  • Independiente Santa Fe vs Creativo

Categoría: Sub 15
Motivo: Torneo Nacional
Fecha: sábado 27 de abril de 2019
Hora: 10:00 am
Lugar: Grada Norte #6

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, FTP: Andrés Herrera, EA: Fabián Carabalí

 

  • Independiente Santa Fe vs Kanteranos

Categoría: Sub 17 (2003)
Motivo: Torneo Nacional
Fecha: sábado 27 de abril de 2019
Hora: 11:00 am
Lugar: Chorrillos
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Rojas, DT: Francisco Delgado, FTP: Alejandro Olarte, EA: Manuel García

 

  • Independiente Santa Fe vs Villa de las Palmas

Categoría: Sub 17 (2002)
Motivo: Torneo Nacional
Fecha: sábado 27 de abril de 2019
Hora: 1:00 pm
Lugar: Tenjo
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, KG: Wilson Palencia, EA: James Mina, DEL: José Higuera

 

  • Independiente Santa Fe vs Bolton

Categoría: Sub 20 (Difutbol)
Motivo: Torneo Nacional
Fecha: sábado 27 de abril de 2019
Hora: 3:00 pm
Lugar: Tenjo
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: William Morales, DT: David Álvarez, KG: Wilson Palencia, EA: James Mina, DEL: José Higuera

 

  • Independiente Santa Fe vs Dragon Force

Categoría: Liga Premier 2004
Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá
Fecha: domingo 28 de abril de 2019
Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #1
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, FTP: Alejandro Olarte, EA: Manuel García

 

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Liga Premier 2005
Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá
Fecha: domingo 28 de abril de 2019
Hora: 1:45 pm
Lugar: Morena #5
Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Leonardo Trujillo, DT: Rafael Pacheco, FTP: Alejandro Olarte, EA: Manuel García

 

  • Independiente Santa Fe vs Belgrano

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 28 de abril de 2019

Hora: 1:50 pm
Lugar: Centro Deportivo LFB #11

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Rojas, DT: Francisco Delgado, KG: Wilson Palencia, EA: Fabián Carabalí

 

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 28 de abril de 2019

Hora: 1:50 pm
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, FTP: Andrés Herrera, EA: Fabián Carabalí

 

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 20 (Federación)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: miércoles 1 de mayo  de 2019

Hora: 1:00 pm
Lugar: Sede Equidad 193

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Luis Melo, DT: David Hernández, KG: Wilson Palencia, EA: Fabián Carabalí, DEL: Zully Martínez, DEL: José Higuera.

Mira también

[Galería de Fotos] #Leonas Santa Fe (1) – Millonarios (1)

Las #Leonas y Millonarios empataron 1-1 en el Metropolitano de Techo. Paola Sánchez anotó por …

[Galería de Fotos] Entrenamiento del León

El León volvió a su casa luego de su empate sin goles ante Deportivo Pasto …

A %d blogueros les gusta esto: