Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 06.04.2019

Programación Divisiones Menores – 06.04.2019

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Liga Premier 2004

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, FTP: Alejandro Olarte, EA: James Mina. DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

  • Independiente Santa Fe vs Bogotá FC

Categoría: SKF 2003

Motivo: Torneo ‘Conoce el Mundo’ de SKF

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 8:00 am
Lugar: Grada Norte

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Francisco Delgado, DT: Jorge Rojas, KG: Wilson Palencia, EA: Fabián Carabalí, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

  • Independiente Santa Fe vs Jaguares

Categoría: Liga División A 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #7

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Iván Camargo, FTP: Alejandro Olarte, EA: James Mina, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Liga Premier 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #2

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Giovanni Pedraza, DT: Giovanni Cañón FTP: Alejandro Olarte, EA: James Mina, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

  • Independiente Santa Fe vs Equidad Seguros

Categoría: Liga Premier 2005

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #6

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Leonardo Trujillo, FTP: Alejandro Olarte, EA: James Mina, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

  • Independiente Santa Fe vs Sabana Sport

Categoría: Sub 17 2002

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 1:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón FTP: Andrés Herrera, EA: Manuel García, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

 

  • Independiente Santa Fe vs Club Atlético Alianza

Categoría: Sub 20

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 6 de abril de 2019

Hora: 2:00 pm
Lugar: Club Independiente Morichal

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: William Morales, DT: Diego Álvarez KG: Wilson Palencia, EA: Fabián Carabalí, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

 

  • Independiente Santa Fe vs Águilas Bacatá

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 7 de abril de 2019

Hora: 8:00 am
Lugar: Centro Deportivo Liga de Fútbol de Bogotá #9

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, FTP: Andrés Herrera, EA: Manuel García, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

 

  • Independiente Santa Fe vs Equidad Seguros

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 7 de abril de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Centro Deportivo Liga de Fútbol de Bogotá #2

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Francisco Delgado, DT: Jorge Rojas, FTP: Andrés Herrera, EA: Manuel García, DEL: José Higuera, DEL: Zully Martínez.

 

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 20

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: domingo 7 de abril de 2019

Hora: 12:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Luis Melo, DT: David Hernández KG: Wilson Palencia, EA: Fabián Carabali.

Mira también

[Boletería] Santa Fe vs Cali: Promo para abonados y no abonados el sábado en El Campín

El León vuelve al Campín en busca de una victoria frente a su público, pasamos …

[Galería de Fotos] Atlético Huila [0] – Santa Fe [3]

El Primer Campeón volvió a la senda de la victoria, revive los mejores momentos del …

A %d blogueros les gusta esto: