Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 13.04.2019
Fotos: Ángela Páramo

Programación Divisiones Menores – 13.04.2019

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Liga Premier 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #6

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Giovanni Pedraza, DT: Giovanny Cañón,

  • Independiente Santa Fe vs Fair Play

Categoría: Liga Premier 2005

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Leonardo Trujillo, DT: Rafael Pacheco

  • Independiente Santa Fe vs Minuto F.C.

Categoría: Sub 17 (2003)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 10:00 am  
Lugar: Grada Norte #6

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Francisco Delgado, DT: Jorge Rojas, EA: James Mina.

  • Independiente Santa Fe vs Real Academia Maracaneiros  

Categoría: Liga División A 2006

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #10

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Iván Camargo.

  • Independiente Santa Fe vs Alianza Llanos

Categoría: Sub 17 (2002)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 12:00 pm
Lugar: Villavicencio

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, FTP: Andrés Herrera.

  • Independiente Santa Fe vs Deporneiva

Categoría: Sub 20

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 1:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: William Morales, DT: Diego Álvarez, FTP: Alejandro Olarte, EA: Fabián Carabalí.

  • Independiente Santa Fe vs Huila

Categoría: Sub 20

Motivo: Supercopa Juvenil

Fecha: sábado 13 de abril de 2019

Hora: 3:30 pm
Lugar: Neiva

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Luis Melo, DT: David Hernández, KG: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Instituto Capital

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 14 de abril de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #5

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Francisco Delgado, DT: Jorge Rojas, EA: Manuel García.

  • Independiente Santa Fe vs     Atlético Belgrano

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 14 de abril de 2019

Hora: 9:45 am
Lugar: Centro Deportivo LFB #2

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Nelson Guzmán, DT: Jorge Garzón, EA: Fabián Carabalí

 

  • Independiente Santa Fe vs     Huracán

Categoría: Liga Premier 2004

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 14 de abril de 2019

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #1

Cuerpo Técnico: DIR: Arturo Boyacá, DT: Jorge Millán, EA: Manuel García.

 

 

Mira también

[Galería de Fotos] Entrenamiento del León

Hoy el León 🦁 entrenó en las canchas de la Federación Colombiana de Fútbol. ¡VAMOS …

Horario para Independiente Santa Fe vs Deportivo Cali

Por disposición de Dimayor, el horario del partido válido por la Fecha 5 fue modificado. …