Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 27.10.2018

Programación Divisiones Menores – 27.10.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Atl. Nacional

Categoría: Sub 17 (A)

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 27 de octubre de 2018

Hora: 11:00 am
Lugar: Guarne

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera, DEL: Grigori Méndez

 

  • Independiente Santa Fe vs Instituto Capital

Categoría: Liga División A 2005

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: sábado 27 de octubre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #5

Cuerpo Técnico: DT: Giovanni Pedraza, AT: Alfonso Sepúlveda, KG: Wilson Palencia, EA: Camilo Luengas.

 

  • Independiente Santa Fe vs Envigado

Categoría: Sub 15

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: sábado 27 de octubre de 2018

Hora: 1:00 pm
Lugar: Envigado

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, KG: Katherinne Alarcón, DEL: Zully Martínez

 

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

Categoría: Liga Premier 2004

Motivo: Liga de fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 28 de octubre de 2018

Hora: 8:00 am
Lugar: Centro Dep. Liga de Fútbol de Bogotá #2

Cuerpo Técnico: DT: Giovani Cañón, AT: Jorge Garzón, EA: Manuel García, KG: Alejandro Olarte.

 

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

Categoría: Liga Premier 2003

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 28 de octubre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Centro Dep. Liga de Fútbol de Bogotá #1

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, EA: Manuel García, KG: Katherinne Alarcón.

 

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Sub 20

Motivo: Torneo Nacional

Fecha: domingo 28 de octubre de 2018

Hora: 11:00 am
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DT: William Morales, AT: Leider Preciado, PF: David Hernández, EA: James Mina, KG: Wilson Palencia, DEL: José Higuera

 

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Liga Premier 2002

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 28 de octubre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Centro Dep. Liga de Fútbol de Bogotá #1

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Alarcón, EA: Camilo Luengas, KG: Alejandro Olarte.

 

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Elvetia

Categoría: Liga Premier 2001

Motivo: Liga de Fútbol de Bogotá

Fecha: domingo 28 de octubre de 2018

Hora: 1:45 pm
Lugar: Centro Dep. Liga de Fútbol de Bogotá #1

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Manuel García, KG: Andrés Herrera.

 

 

Mira también

Resultados Divisiones Menores – 12.11.2018

A continuación los resultados Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores …

¡Estamos en cuartos de la liga! Recarga YA tu abono y vamos #UnidosPorLa10

El León rugió en El Campín y venció 0-3 a Millonarios en la última fecha …

A %d blogueros les gusta esto: