Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 05.10.2018
Foto: Andrés Rot

Programación Divisiones Menores – 05.10.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 20

Fecha: viernes 5 de octubre de 2018

Hora: 12:00 pm
Lugar: Xcoli

Cuerpo Técnico: DT: William Morales, AT: Leider Preciado, PF: David Hernández, EA: James Mina,  KG: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Atl. Col Sport

Categoría: Sub 15

Fecha: sábado 6 de octubre de 2018

Hora: 11:00 am
Lugar: Santo Tomás

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, EA: Manuel García, KG: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Aca. Tolimense

Categoría: Sub 17 (A)

Fecha: sábado 6 de octubre de 2018

Hora: 2:00 pm
Lugar: Santo Tomás

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: James Mina, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Kapital Soccer

Categoría: Liga División A

Fecha: sábado 6 de octubre de 2018

Hora: 1:45 pm
Lugar: Morena #4

Cuerpo Técnico: Giovanni Pedraza, AT: Alfonso Sepúlveda, EA: Manuel García, KG: Katherinne Alarcón

 

  • Independiente Santa Fe vs Estudiantil

Categoría: Sub 17 (B)

Fecha: sábado 6 de octubre de 2018

Hora: 3:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Sandoval, EA: Camilo Luengas, KG: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Liga Premier 2001

Fecha: domingo 7 de octubre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Club Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Liga Premier 2004

Fecha: domingo 7 de octubre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #6

Cuerpo Técnico: DT: Giovany Cañón, AT: Jorge Garzón, EA: Manuel García, KG: Katherinne Alarcón.

  • Independiente Santa Fe vs Real Academia

Categoría: Liga Premier 2002

Fecha: domingo 7 de octubre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Club Deportivo LFB #10

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Sandoval, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés herrera.

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Liga Premier 2005

Fecha: domingo 7 de octubre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Estadio Morena

Cuerpo Técnico: DT: Leonardo Trujillo, EA: Manuel García, KG: Alejandro Olarte.

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar Motor

Categoría: Liga Premier 2003

Fecha: domingo 7 de octubre de 2018

Hora: 1:45 pm
Lugar: Club Deportivo LFB #2

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, EA: James Mina, KG: Andrés García.

 

Mira también

#MePongoLa10 Presentación Oficial Omar Sebastián Pérez ¡VAMOS LEÓN!

Inicia un nuevo ciclo de Omar y queremos que nos acompañes a su Presentación Oficial. …

Wilson Morelo: Goleador de la Conmebol Libertadores 2018 ¡Grande León!

Finalizada la Conmebol Libertadores 2018, Wilson Morelo se convirtió en el mayor anotador de la …

A %d blogueros les gusta esto: