Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 21.09.2018

Programación Divisiones Menores – 21.09.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Sub 15

Fecha: sábado 22 de septiembre de 2018

Hora: 11: 00 am
Lugar: Casa Mata

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, EA: Manuel García, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Sociedad F.C.

Categoría: Liga División A 2005

Fecha: sábado 22 de septiembre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #2

Cuerpo Técnico: DT: Giovanny Pedraza, EA: Manuel García, KG: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe (A) vs Independiente Santa Fe (B)

Categoría: Sub 17 (A) Sub 17 (B)

Fecha: sábado 22 de septiembre de 2018

Hora: 1:00 PM
Lugar: Santo Tomás

Cuerpo Técnico equipo (A): DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

Cuerpo Técnico equipo (B): DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Sandoval, EA: Camilo Luengas, KG: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Talento Boyacense

Categoría: Sub 20

Fecha: sábado 22 de septiembre de 2018

Hora: 1:00 pm
Lugar: KM Vía Toca

Cuerpo Técnico: DT: William Morales, AT: Leider Preciado, PF: David Hernández, EA: James Mina,  KG: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Liga Premier 2004

Fecha: domingo 23 de septiembre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #1

Cuerpo Técnico: DT: Giovanny Cañón, AT: Jorge Garcón, EA: James Mina, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Liga Premier 2003

Fecha: domingo 23 de septiembre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, KG: Andrés Herrera.

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Liga Premier 2005

Fecha: domingo 23 de septiembre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #2

Cuerpo Técnico: DT: Leonardo Trujillo, EA: James Mina, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Real Aca. Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2002

Fecha: domingo 23 de septiembre de 2018

Hora: 3:45 pm
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Sandoval, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Liga Premier 2001

Fecha: miércoles 26 de septiembre de 2018

Hora: 4:00 pm
Lugar: Grada Norte #4

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

Mira también

[Abonos 2019-I] ¡Ya está a la venta nuestra etapa FIELES – LEONES DE FE! #AbónateLeón

La FE es un valor que no es negociable para nosotros, por eso traemos de …

[Galería de Fotos] Presentación Oficial Omar Sebastián Pérez ¡VAMOS LEÓN! – #MePongoLa10

A %d blogueros les gusta esto: