Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 07.09.2018
Fotos: Ángela Páramo

Programación Divisiones Menores – 07.09.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Bogotá

Categoría: Sub 20

Fecha: viernes 7 de septiembre de 2018

Hora: 3:00 pm
Lugar: Maracaná

Cuerpo Técnico: DT: William Morales, AT: Leider Preciado, PF: David Hernández, EA: James Mina, KG: Wilson Palencia.

  • Independiente Santa Fe vs Real Academia Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2001

Fecha: sábado 8 de septiembre de 2018

Hora: 8:00 am
Lugar: Club Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Liga Premier 2005

Fecha: sábado 8 de septiembre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #2

Cuerpo Técnico: DT: Leonardo Trujillo, EA: James Mina, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Academia Tolimense

Categoría: Sub 15

Fecha: sábado 8 de septiembre de 2018

Hora: 12:05 pm
Lugar: Alvarado

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, EA: Manuel García, KG: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe vs José Otero

Categoría: Sub 17 (B)

Fecha: sábado 8 de septiembre de 2018

Hora: 2:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Sandoval, EA: Camilo Luengas, KG: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Real Madrid

Categoría: Liga División A 2005

Fecha: domingo 9 de septiembre de 2018

Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #15

Cuerpo Técnico: DT: Giovanny Pedraza, EA: James Mina, KG: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Liga Premier 2004

Fecha: domingo 9 de septiembre de 2018

Hora: 7:45 am
Lugar: Morena #2

Cuerpo Técnico: DT: Giovanny Cañón, AT: Jorge Garcón, EA: Manuel García, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Liga Premier 2003

Fecha: domingo 9 de septiembre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Morena #6

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, EA: Manuel García, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Sampués

Categoría: Sub 17 A

Fecha: domingo 9 de septiembre de 2018

Hora: 1:00 pm
Lugar: Sampués

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Atl Belgrano

Categoría: Liga Premier 2002

Fecha: domingo 9 de septiembre de 2018

Hora: 1:45 pm
Lugar: Centro Deportivo LFB #1

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Sandoval, EA: Camilo Luengas, KG: Alejandro Olarte

Mira también

Ficha del partido – Independiente Santa Fe vs Deportivo Cali – 23.10.2018

Desde las 7:45 pm Independiente Santa Fe recibirá al Deportivo Cali en el estadio Nemesio Camacho …

[Galería de Fotos] Santa Fe Sub 17A (0) vs Nacional (1) -Torneo Nacional

Nacional derrotó 1 – 0 a Santa Fe en la categoría Sub17 (A) en el …

A %d blogueros les gusta esto: