Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 01.09.2018

Programación Divisiones Menores – 01.09.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores en los próximos días:

  • Independiente Santa Fe vs Churta M

Categoría: Liga División (A) 2005
Fecha: sábado 1 de septiembre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #11

Cuerpo Técnico: DT: Giovany Pedraza, KG: Wilson Palencia

  • Independiente Santa Fe vs FAF

Categoría: Sub 17 (A)
Fecha: sábado 1 de septiembre de 2018

Hora: 1:00 pm
Lugar: Universidad Santo Tomás

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, PF: Julián Traslaviña, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Liga Premier 2005
Fecha: sábado 1 de septiembre de 2018

Hora: 1:45 pm
Lugar: Morena #2

Cuerpo Técnico: DT: Leonardo Trujillo, KG: Katerine Alarcón

  • Independiente Santa Fe vs Bogotá

Categoría: Sub 17 (B)
Fecha: sábado 1 de septiembre de 2018

Hora: 2:00 pm
Lugar: Tenjo

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Alarcón, EA: James Mina, KG: Alejandro Olarte

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Liga Premier 2004
Fecha: domingo 2 de septiembre de 2018

Hora: 9:45 am
Lugar: Morena #4

Cuerpo Técnico: DT: Giovany Cañón, AT: Jorge Garzón, EA: James Mina, KG: Wilson Palencia,

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Liga Premier 2002
Fecha: domingo 2 de septiembre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Centro Dep. Liga #1

Cuerpo Técnico: DT: Francisco Delgado, AT: Jorge Millán, PF: Andrés Alarcón, EA: Camilo Luengas, KG: Andrés Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Liga Premier 2001
Fecha: domingo 2 de septiembre de 2018

Hora: 11:45 am
Lugar: Centro Dep. Liga #2

Cuerpo Técnico: DT: Jorge Rojas, AT: Nelson Guzmán, EA: Camilo Luengas, PF: Julián Traslaviña, KG: Alejandro Olarte

 

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2003
Fecha: domingo 2 de septiembre de 2018

Hora: 3:45 pm
Lugar: Morena #4

Cuerpo Técnico: DT: Eduardo Cañón, AT: Carlos Pachón, PF: Leyner Varón, KG: Katerine Alarcón

 

Mira también

[Galería de Fotos] Copa Santa Fe – Torneo Apertura [Cuartos de Final]

La Copa Santa Fe tuvo una jornada llena de emociones en su fase de cuartos …

[Galería de Fotos] Entrenamiento del León – #PretemporadaCardenal

Revive los mejores momentos de la pretemporada cardenal del León en su sede deportiva en …

A %d blogueros les gusta esto: