Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 28.04.2018

Programación Divisiones Menores – 28.04.2018

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana:

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Liga Premier 2002
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 8:00 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Tigres

Categoría: Sub 20
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 11:00 am
Entrenador: William Morales
Lugar: Estadio Chía

  • Independiente Santa Fe vs Reral Maracaneiros

Categoría: Sub 17 B
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 12:00pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs Barcelona

Categoría: Sub 17 A
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Unión Bosa

Categoría: División A 2005
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Giovanni Pedraza
Lugar: XCOLI #12

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Liga Premier 2005
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Leonardo Trujillo
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Fair Play

Categoría: Liga Premier 2004
Fecha: sábado 28 de abril de 2018
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Giovanni Cañón
Lugar: NIMAJAI

  • Independiente Santa Fe vs Bogotanos

Categoría: Liga Premier 2003
Fecha: domingo 29 de abril de 2018
Hora: 10:00 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: XCOLI #17

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Elvetia

Categoría: Liga Premier 2001
Fecha: domingo 29 de abril de 2018
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Real Valladolid

Categoría: Liga Premier 2001
Fecha: Martes 1 de mayo de 2018
Hora: 8:00 am
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Liga Premier 2002
Fecha: Martes 1 de mayo de 2018
Hora: 10:00 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Instituto Capital

Categoría: Liga Premier 2003
Fecha: Martes 1 de mayo de 2018
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Liga Premier 2004
Fecha: Martes 1 de mayo de 2018
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Giovanni Cañón
Lugar: Grada Norte #5

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Liga Premier 2005
Fecha: Martes 1 de mayo de 2018
Hora: 2:00 pm
Entrenador: Leonardo Trujillo
Lugar: Grada Norte #8

Mira también

Ficha del partido – Jaguares vs Independiente Santa Fe – 19.08.2018

Desde las 8:00 pm Independiente Santa Fe visitará a Jaguares en el estadio Jaraguay por …

[Galería de Fotos] Copa Independiente Santa Fe – 18.08.2018

Revive los mejores momentos de la jornada #14 en la #CopaIndependienteSantaFe del día sábado:

A %d blogueros les gusta esto: