Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 07/08.10.2017

Programación Divisiones Menores – 07/08.10.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe vs Verona

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 7:45 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe vs CSD Copavi

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 7:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Ajax

Categoría: Sub 21
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 10:00 am
Entrenador: William Morales
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Tigres

Categoría: Sub 17
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 10:00 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Estadio Olaya Herrera

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Corpas Alianza #1

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #9

  • Independiente Santa Fe vs Nacional de Eléctricos

Categoría: Única
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 1:00 pm
Entrenador: W. Morales C. Pachón
Lugar: Mesitas

  • Independiente Santa Fe vs Cyclones

Categoría: Sub 17 “B”
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 2:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Cartagena

  • Independiente Santa Fe Femeninp vs Ipanema

Categoría: Única
Fecha: sábado 7 de octubre de 2017

Hora: 2:00 pm
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Tenjo

  • Independiente Santa Fe vs Kanteranos

Categoría: Sub 15
Fecha: domingo 8 de octubre de 2017

Hora: 8:00 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Chorrillos

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: domingo 8 de octubre de 2017

Hora: 9:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Plata V & O

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: domingo 8 de octubre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: domingo 8 de octubre de 2017

Hora: 3:45 pm
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Morena #5

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: miércoles 11 de octubre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: jueves 12 de octubre de 2017

Hora: 4:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: jueves 12 de octubre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Chelsea & Albion Academy

Categoría: Sub 18 Élite

Fecha: jueves 19 de octubre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Grada Norte #7

Mira también

[Galería de Fotos] Millonarios – Santa Fe [Final Ida]

Todo por jugar y la historia por escribir el domingo, ¡Fuerza Leones, vamos el domingo …

[Crónica] Santa Fe cae por la mínima diferencia en el primer round de la final.

La primera contienda capitalina en la finalísima de la Liga Águila 2017 – II se jugó …

A %d blogueros les gusta esto: