Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – Septiembre 30 a Octubre 4 de 2017

Programación Divisiones Menores – Septiembre 30 a Octubre 4 de 2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe vs First Level

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 7:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Alianza F.C.

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 9:45 am
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Banfield

Categoría: Sub 21
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 10:00 am
Entrenador: William Morales
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Real Academia

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #8

  • Independiente Santa Fe vs Fundefa Dragon Force

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs La Tricolor

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe vs Huila

Categoría: Sub 17 “B”
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 1:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Neiva

  • Independiente Santa Fe vs FAF

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: sábado 30 de septiembre de 2017

Hora: 2:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Gimnasio del Norte

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: domingo 1 de octubre de 2017

Hora: 9:45 am
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Morena Aux #2

  • Independiente Santa Fe vs Equidad Seguros

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: domingo 1 de octubre de 2017

Hora: 9:45 am
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Grada Norte #8

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: domingo 1 de octubre de 2017

Hora: 10.00 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Estadio Morena

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: domingo 1 de octubre de 2017

Hora: 1:45 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Fair Play

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: miércoles 4 de octubre de 2017

Hora: 4:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #3

Mira también

[Previa] El León con varias novedades en su visita a Junior, duelo por el liderato.

Independiente Santa Fe juega la fecha 16 de la Liga Águila II – 2017 en condición de …

[Boletería] ¡#VolviendoACasa! Dos partidos y una gran promoción

¡#VolviendoACasa! Luego de un mes, el León regresa al Nemesio Camacho ‘El Campín’ para recibir …

A %d blogueros les gusta esto: