Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 23/24.09.2017

Programación Divisiones Menores – 23/24.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Fair Play

Categoría: Sub 20
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 4:00 pm
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Cancha Morena Auxiliar

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Kapital Soccer

Categoría: Sub 17
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 11:30 am
Entrenador: Wilmer Mourinho
Lugar: Federación Colombiana de Fútbol

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar Motor

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 9:45 am
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Grada Norte #5

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena 9

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs Leeds Capital

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs CD Weymar Olivares

Categoría: Sub 15
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 12:00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Soracá (Boyacá).

  • Independiente Santa Fe vs F.A.F

Categoría: Sub 17 “A”
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 12:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar Motor

Categoría: Sub 14 ascenso
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 1:45 pm
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs Huila

Categoría: Sub 17 “B”
Fecha: sábado 23 de septiembre de 2017

Hora: 2:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Dragón Force

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 8:15 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Gimnasio del Norte

  • Independiente Santa Fe vs Porto F.C.

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 11:45 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 1:45 pm
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Grada Norte #8

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 1:45 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Real AC. Maracaneiros

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: domingo 24 de septiembre de 2017

Hora: 3:45 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #5

 

Mira también

[Escuelas de Formación] El plantel profesional recibió en Tenjo a sedes de Cúcuta, Sincelejo y Cali

Con motivo del Festival Interescuelas Copa Santa Fe de Bogotá. 150 niños de nuestras sedes …

[Calendario] Hora y fecha de los próximos juegos del León

A continuación la hora y fecha de los próximos juegos de Independiente Santa Fe por …

A %d blogueros les gusta esto: