Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 16/21.09.2017
Sub 17

Programación Divisiones Menores – 16/21.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe vs Real Centro Don Bosco

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 7:45 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Don Bosco #2

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs El Minuto FC

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017Hora: 7:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #5

  • Independiente Santa Fe vs Atlético Ibagué

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs La Mazzia

Categoría: Sub 17 (A)
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 1:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: U. Santo Tomás

  • Independiente Santa Fe vs Finlandia

Categoría: Sub 17 (B)
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 3:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: U. Santo Tomás

  • Independiente Santa Fe vs Fortín Colombia

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 3:45 pm
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Fed. Valencia #7

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Fortaleza

Categoría: Sub 20
Fecha: sábado 16 de septiembre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Grada Norte

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: domingo 17 de septiembre de 2017
Hora: 7:45 am
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #7

  • Independiente Santa Fe vs Real Academia

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: domingo 17 de septiembre de 2017
Hora: 7:45 am
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Morena #4

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: domingo 17 de septiembre de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Morena Estadio

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: domingo 17 de septiembre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #5

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Llaneras

Categoría: Sub 17
Fecha: lunes 18 de septiembre de 2017
Hora: 11:30 am
Entrenador: Wilmer Mourinho
Lugar: Sede Deportiva COLFUTBOL

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: martes 19 de septiembre de 2017
Hora: 4.00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Real Pasión

Categoría: Sub 17
Fecha: martes 19 de septiembre de 2017
Hora: 9:30 am
Entrenador: Wilmer Mourinho
Lugar: Sede Deportiva COLFUTBOL

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Elvethia

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: jueves 21 de septiembre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Formas Íntimas

Categoría: Sub 17
Fecha: jueves 21 de septiembre de 2017
Hora: 9:30 am
Entrenador: Wilmer Mourinho
Lugar: Sede Deportiva COLFUTBOL

Mira también

[Galería de Fotos] Copa Independiente Santa Fe – 17.09-2017

Se jugó una nueva fecha de la Copa Independiente Santa Fe. Aquí las #PostalesDelLeón del …

[Calendario] Hora y fecha de los compromisos de las #Leonas por Conmebol Libertadores

Luego de definir los grupos y rivales que se enfrentarán en la Copa más importante …

A %d blogueros les gusta esto: