Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 09/13.09.2017

Programación Divisiones Menores – 09/13.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Santa Fe Femenino Profesional vs Santa Fe Femenino Sub-17

Categoría: Profesional y Sub 17
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 8:00 am
Entrenador equipo femenino profesional: Agustín Julio
Entrenador equipo femenino Sub17: Wilmer Mourinho
Lugar: Tenjo

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Real Boyacá

Categoría: Sub 20
Fecha: domingo 10 de septiembre de 2017
Hora: 3:00 pm
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Tunja

  • Independiente Santa Fe vs El Minuto F.C.

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Corpas Alianza #1

  • Independiente Santa Fe vs La Samba

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Grada Norte #5

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #9

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Morena #4

  • Independiente Santa Fe vs Plata Vin y Oro

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #1

 

  • Independiente Santa Fe vs Expreso Azul

Categoría: Sub 15
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 3:00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Sibaté

  • Independiente Santa Fe vs Fortaleza

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: sábado 9 de septiembre de 2017
Hora: 3:45 pm
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: River Camp #1

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: domingo 10 de septiembre de 2017
Hora: 7:45 am
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Verdolagas

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: domingo 10 de septiembre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Grada Norte #9

  • Independiente Santa Fe vs F.C. Finlandia

Categoría: Sub 17 (B)
Fecha: domingo 10 de septiembre de 2017
Hora: 2:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Pereira

  • Independiente Santa Fe vs C.D. La Mazzia

Categoría: Sub 17 (A)
Fecha: martes 12 de septiembre de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Guarne

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: miércoles 13 de septiembre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: miércoles 13 de septiembre de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Morena #2

Mira también

Resultados y clasificación de la Copa Independiente Santa Fe

SEMIFINALES COPA INDEPENDIENTE SANTA FE    Consulta aquí la >> CLASIFICACION NOVIEMBRE 18 Y 19 y tabla …

[Boletería] Partido de vuelta por los cuartos de final de la Liga en El Campín – #UnidosPorSantaFe

Inicia la recta final de la Liga Aguila 2017-2 y el León inicia esta fase …

A %d blogueros les gusta esto: