Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 02/05.09.2017

Programación Divisiones Menores – 02/05.09.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe Femenino vs Real Pasión

Categoría: Sub 20
Fecha: sábado 2 de septiembre de 2017
Motivo: Fecha 5 Torneo Nacional Federativo
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Grada Norte

  • Independiente Santa Fe vs Real Madrid

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: Sábado 2 de septiembre de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Morichal #5

  • Independiente Santa Fe vs River Plate

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: Sábado 2 de septiembre de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs CD Independiente

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: Sábado 2 de septiembre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe vs El Minuto

Categoría: Sub 15
Fecha: Sábado 2 de septiembre de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Arsenal Bogotá

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: Sábado 2 de septiembre de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #9

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: Domingo 3 de septiembre de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #8

  • Independiente Santa Fe vs Olaya Herrera

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: Domingo 3 de septiembre de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Morena #4

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: Domingo 3 de septiembre de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #2

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: Domingo 3 de septiembre de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Instituto Capital

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: Domingo 3 de septiembre de 2017
Hora: 3:45 pm
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #9

  • Independiente Santa Fe vs Squadra

Categoría: Sub 20
Fecha: Martes 5 de septiembre de 2017
Hora: 8:00 pm
Entrenador: William Morales
Lugar: Tabora

Mira también

[Crónica] Santa Fe empató sin goles en su visita a Alianza Petrolera.

La fecha 20 de la Liga Águila 2017 – II enfrentó a Independiente Santa Fe contra Alianza …

[Galería de Fotos] Copa Independiente Santa Fe 18.11.2017 – [Semifinales]

Inició la fase de semifinales de la #CopaIndependienteSantaFe 🏆

A %d blogueros les gusta esto: