Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 19.08.2017
Archivo Divisiones Menores: Sub 17

Programación Divisiones Menores – 19.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs DC Independiente

Categoría: Sub 17 “B”
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Milenta

  • Independiente Santa Fe vs Villa de las Palmas

Categoría: Sub 15
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 12.00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 3:45 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Mazonver #6

  • Independiente Santa Fe vs Monserrate

Categoría: Sub 17 “A”
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Morena Aux #1

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Willington Ortiz

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Mazonver #1

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Boca Juniors

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #7

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Piedras TOL

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:00 pm
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Tolima

  • Independiente Santa Fe vs Piedras TOL

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: Lunes 21 de agosto de 2017
Hora: 2:00 pm
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Tolima

  • Future Soccer Independiente Santa Fe vs Fair Play

Categoría: Sub 20
Motivo: Fecha 4 Torneo Nacional Federativo
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Tenjo

 

Mira también

Ficha del partido – Atlético Bucaramanga vs Santa Fe – 23.09.2017

Desde las 6:00 pm Independiente Santa Fe visitará al Atlético Bucaramanga en el Alfonso López por la …

Informe departamento médico – 22.09.2017

Rafael Montaña, médico del plantel profesional dio el reporte general y las novedades del Departamento Médico. …

A %d blogueros les gusta esto: