Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 19.08.2017
Archivo Divisiones Menores: Sub 17

Programación Divisiones Menores – 19.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #4

  • Independiente Santa Fe vs Equidad

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Grada Norte #1

  • Independiente Santa Fe vs DC Independiente

Categoría: Sub 17 “B”
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Milenta

  • Independiente Santa Fe vs Villa de las Palmas

Categoría: Sub 15
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 12.00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 3:45 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Mazonver #6

  • Independiente Santa Fe vs Monserrate

Categoría: Sub 17 “A”
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Morena Aux #1

  • Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Willington Ortiz

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Mazonver #1

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Grada Norte #6

  • Independiente Santa Fe vs Boca Juniors

Categoría: Sub 17 Ascenso
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Grada Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Edward Salinas
Lugar: Morena #7

  • Independiente Santa Fe vs La Gaitana

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Grada Norte #3

  • Independiente Santa Fe vs Piedras TOL

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: Domingo 20 de agosto de 2017
Hora: 1:00 pm
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Tolima

  • Independiente Santa Fe vs Piedras TOL

Categoría: Sub 18 Élite
Fecha: Lunes 21 de agosto de 2017
Hora: 2:00 pm
Entrenador: Carlos Pachón
Lugar: Tolima

  • Future Soccer Independiente Santa Fe vs Fair Play

Categoría: Sub 20
Motivo: Fecha 4 Torneo Nacional Federativo
Fecha: Sábado 19 de agosto de 2017
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Tenjo

 

Mira también

Con goleada histórica las #Leonas vencieron a Bogotá FC en la Liga Aguila Femenina

Las leonas enfrentaron a Bogotá FC en la segunda fecha de Liga Aguila Femenina 2018 en el Estadio …

[Boletería] ¡Vamos por un lugar en la Fase de Grupos de la Conmebol Libertadores!

El León avanzó a la tercera fase de la Conmebol Libertadores luego de vencer a …

A %d blogueros les gusta esto: