Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores 05/08.08.2017

Programación Divisiones Menores 05/08.08.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

  • Independiente Santa Fe vs Real Players

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Morena Aux #1

  • Independiente Santa Fe vs Fair Play

Categoría: Sub 13 Élite
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Eduard Salinas
Lugar: Morena #15

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Sub 16
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Campincito

  • Independiente Santa Fe vs C.D. Weymar Olivares

Categoría: Sub 15
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 2:00 pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Grada Norte #2

  • Independiente Santa Fe vs Instituto Capital F.C.

Categoría: Sub 16 Ascenso
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 3:45 pm
Entrenador: Jorge Millán
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe vs Palmeiras

Categoría: Sub 17 (B)
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 4:00 pm
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Creativo Norte #7

  • Independiente Santa Fe vs COL. San José de las Vegas

Categoría: Sub 14
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Hora: 5:00 pm
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Campicito

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Sub 16 Élite
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Jorge Rojas
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe vs C.D. El Dorado

Categoría: Sub 19 Élite
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 9:45 am
Entrenador: Leider Preciado
Lugar: Grada Norte #8

  • Independiente Santa Fe vs Alset Bolton

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Alfonso Sepúlveda
Lugar: Manzover #3

  • Independiente Santa Fe vs Caterpillar Motor

Categoría: Sub 14 Élite
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 11:45 am
Entrenador: Grigori Méndez
Lugar: Morena #11

  • Independiente Santa Fe vs C. V Y V. MI N. Tolima

Categoría: Sub 17 “A”
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 12:00 pm
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Alvarado

  • Independiente Santa Fe vs C. Calcio Italiano

Categoría: Sub 14 Ascenso
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 1:45 pm
Entrenador: Eduardo Cañón
Lugar: Morena #10

  • Independiente Santa Fe vs Español F.C.

Categoría: Sub 15 Élite
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Hora: 1:45 Pm
Entrenador: Francisco Delgado
Lugar: Morena #9

  • Independiente Santa Fe vs CEIF

Categoría: Sub 17 Élite
Fecha: Lunes 7 de agosto de 2017
Hora: 7:45 am
Entrenador: Nelson Guzmán
Lugar: Morena #2

  • Independiente Santa Fe vs Millonarios

Categoría: Marcas
Fecha: Martes 8 de agosto de 2017
Hora: 2:00 pm
Entrenador: William Morales
Lugar: Tabora

  • Future Soccer Santa Fe Femenino vs Boyacá Real F.C.

Categoría: Sub 20
Partido: Fecha 2
Fecha: Sábado 5 de agosto de 2017
Entrenador: Germán Morales
Lugar: Tenjo

  • Future Soccer Santa Fe Femenino vs Llaneras

Categoría: Sub 17
Partido: Fecha 4
Fecha: Domingo 6 de agosto de 2017
Entrenador: Wilmer Mourinho
Lugar: Villavicencio

Mira también

[Escuelas de Formación] Campeones en la Copa Americana Junior Elite

La Copa Americana Junior Elite es un torneo infantil organizado por la Academia Italiana de …

Listado de viajeros a Barranquilla – 20.10.2017

Estos son los 18 jugadores convocados por el profesor Gregorio Pérez para enfrentar mañana a Atlético …

A %d blogueros les gusta esto: