Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – Julio 8 – 11 de 2017

Programación Divisiones Menores – Julio 8 – 11 de 2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para este fin de semana:

Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

  • Categoría: Sub 14 Ascenso
  • Fecha: Sábado 8 de julio de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Eduardo Cañón
  • Lugar: Morena #5

Independiente Santa Fe vs Instituto Capital

  • Categoría: Sub 16 Ascenso
  • Fecha: Sábado 8 de julio de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Jorge Millán
  • Lugar: Morena #11

Independiente Santa Fe vs Nacional de Eléctricos

  • Categoría: Sub 18 Élite
  • Fecha: Sábado 8 de julio de 2017
  • Hora: 12:00 pm
  • Entrenador: Carlos Pachón
  • Lugar: Grada Norte #6

Independiente Santa Fe vs Real Academia

  • Categoría: Sub 17 (A)
  • Fecha: Sábado 8 de julio de 2017
  • Hora: 10:00 am
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Fun. Federico Valencia

Independiente Santa Fe vs River Plate

  • Categoría: Sub 19 Élite
  • Fecha: Sábado 8 de julio de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Estadio Morena

Independiente Santa Fe vs Comfenalco

  • Categoría: Sub 15
  • Fecha: Sábado 8 de julio de 2017
  • Hora: 12:00 pm
  • Entrenador: Francisco Delgado
  • Lugar: Grada Norte #6

Independiente Santa Fe vs CEIF

  • Categoría: Sub 15 Élite
  • Fecha: Domingo 9 de julio de 2017
  • Hora: 7:45 am
  • Entrenador: Francisco Delgado
  • Lugar: Morena #5

Independiente Santa Fe vs Fortaleza CEIF

  • Categoría: Sub 13 Élite
  • Fecha: Domingo 9 de julio de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Edward Salinas
  • Lugar: Morena #4

Independiente Santa Fe vs FUNDEFA Dragon Force

  • Categoría: Sub 17 Élite
  • Fecha: Domingo 9 de julio de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Estadio Morena

Independiente Santa Fe vs Millonarios

  • Categoría: Sub 14 Élite
  • Fecha: Domingo 9 de julio de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Grigori Méndez
  • Lugar: Morena #4

Independiente Santa Fe vs Real Academia Mara

  • Categoría: Sub 18 Élite
  • Fecha: Domingo 9 de julio de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Carlos Pachón
  • Lugar: Morena #2

Independiente Santa Fe vs Weymar Olivare

  • Categoría: Sub 17 (B)
  • Fecha: Domingo 9 de julio de 2017
  • Hora: 3:00 pm
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Tunja (Estación de fútbol)

Independiente Santa Fe vs Dinhos Helvetia

  • Categoría: Sub 16 Élite
  • Fecha: Lunes 10 de julio de 2017
  • Hora: 10:00 am
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Cancha Muñoz

Independiente Santa Fe vs Boca Juniors

  • Categoría: Sub 17 Ascenso
  • Fecha: Martes 11 de julio de 2017
  • Hora: 3:45 pm
  • Entrenador: Alfonso Sepúlveda
  • Lugar: Morena #2

Mira también

Resultados y clasificación de la Copa Independiente Santa Fe

SEMIFINALES COPA INDEPENDIENTE SANTA FE    Consulta aquí la >> CLASIFICACION NOVIEMBRE 18 Y 19 y tabla …

[Boletería] Partido de vuelta por los cuartos de final de la Liga en El Campín – #UnidosPorSantaFe

Inicia la recta final de la Liga Aguila 2017-2 y el León inicia esta fase …

A %d blogueros les gusta esto: