Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 03/04.06.2017

Programación Divisiones Menores – 03/04.06.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:

Independiente Santa Fe vs Equidad

  • Categoría: Sub 16 Élite
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #8

Independiente Santa Fe vs La Gaitana

  • Categoría: Sub 16 Ascenso
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Jorge Millán
  • Lugar: Morena #4

Independiente Santa Fe vs Club V Y V

  • Categoría: Sub 17 (A)
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora: 12:00 PM
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs Halcones Jam

  • Categoría: Sub 14 Élite
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora: 1:45 PM
  • Entrenador: Grigori Méndez
  • Lugar: Grada Norte #2

Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

  • Categoría: Sub 15 Élite
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora: 3:45 PM
  • Entrenador: Francisco Delgado
  • Lugar: Grada Norte #4

Independiente Santa Fe vs Halcones Jam

  • Categoría: Sub 13 Élite
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora: 3:45 PM
  • Entrenador: Edwuard Salinas
  • Lugar: Morena #9

Independiente Santa Fe vs Palmeiras

  • Categoría: Sub 17 (B)
  • Fecha: Sábado 3 de junio de 2017
  • Hora 4:00 PM
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs C. Calcio Italiano

  • Categoría: Sub 14 Ascenso
  • Fecha: Domingo 4 de junio de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Eduardo Cañón
  • Lugar: Morena #15

Independiente Santa Fe vs Boca Juniors

  • Categoría: Sub 17 Ascenso
  • Fecha: Domingo 4 de junio de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Alfonso Sepúlveda
  • Lugar: River Camp #4

Independiente Santa Fe vs Millonarios

  • Categoría: Sub 18 Élite
  • Fecha: Domingo 4 de junio de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Carlos Pachón
  • Lugar: Grada Norte #8

Independiente Santa Fe vs Racing B. Stars

  • Categoría: Sub 19 Élite
  • Fecha: Domingo 4 de junio de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Grada Norte #9

Independiente Santa Fe vs Patriotas

  • Categoría: Sub 20 (B)
  • Fecha: Domingo 4 de junio de 2017
  • Hora: 2:00 PM
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Moniquirá

Independiente Santa Fe vs Plata V y Oro

  • Categoría: Sub 17 Élite
  • Fecha: Domingo 4 de junio de 2017
  • Hora: 3:45 PM
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Grada Norte #2

Mira también

Ficha del partido – Atlético Bucaramanga vs Santa Fe – 23.09.2017

Desde las 6:00 pm Independiente Santa Fe visitará al Atlético Bucaramanga en el Alfonso López por la …

Informe departamento médico – 22.09.2017

Rafael Montaña, médico del plantel profesional dio el reporte general y las novedades del Departamento Médico. …

A %d blogueros les gusta esto: