Últimas Noticias
Home / -- Slider Principal -- / Programación Divisiones Menores – 06/08.05.2017
Categoría Sub 18

Programación Divisiones Menores – 06/08.05.2017

A continuación la agenda Difutbol y Liga de fútbol de Bogotá de nuestras Divisiones Menores para esta semana:
Independiente Santa Fe vs Olaya Herrera

  • Categoría: Sub 14 ascenso
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 7:45 am
  • Entrenador: Eduardo Cañón
  • Lugar: Corpas #1

Independiente Santa Fe vs Real Academia

  • Categoría: Sub 16 Élite
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 7:45 pm
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #9

Independiente Santa Fe vs Notthinham

  • Categoría: Sub 17 Ascenso
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Alfonso Sepúlveda
  • Lugar: Grada Norte #9

Independiente Santa Fe vs Plata V.O.

  • Categoría: Sub 19 Élite
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 11:45 am
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Grada Norte #8

Independiente Santa Fe vs Weimar Oliveros

  • Categoría: Sub 17 (B)
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 12:00 pm
  • Entrenador: Jorge Rojas
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs Dinhos

  • Categoría: Sub 15 Élite
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 2:00 pm
  • Entrenador: Francisco Delgado
  • Lugar: Grada Norte #3

Independiente Santa Fe vs Boyacá Chicó

  • Categoría: Sub 20 (A)
  • Fecha: Sábado 6 de mayo de 2017
  • Hora: 1:00 pm
  • Entrenador: William Morales
  • Lugar: Tenjo

Independiente Santa Fe vs Real Academia

  • Categoría: Sub 13 Élite
  • Fecha: Domingo 7 de mayo de 2017
  • Hora: 9:45 am
  • Entrenador: Edward Salinas
  • Lugar: Morena #8

Independiente Santa Fe vs Real Academia

  • Categoría: Sub 17 (A)
  • Fecha: Domingo 7 de mayo de 2017
  • Hora: 12:00 pm
  • Entrenador: Nelson Guzmán
  • Lugar: Grada Norte #7

Independiente Santa Fe vs Alianza Sport

  • Categoría: Sub 16 Ascenso
  • Fecha: Domingo 7 de mayo de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Jorge Millán
  • Lugar: Morena #2

Independiente Santa Fe vs Maracaneiros

  • Categoría: Sub 14 Élite
  • Fecha: Domingo 7 de mayo de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Grigori Méndez
  • Lugar: Grada Norte #1

Independiente Santa Fe vs La Samba

  • Categoría: Sub 18 Élite
  • Fecha: Domingo 7 de mayo de 2017
  • Hora: 1:45 pm
  • Entrenador: Carlos Pachón
  • Lugar: Grada Norte #8

Independiente Santa Fe vs Cúcuta

  • Categoría: Sub 20 (B)
  • Fecha: Lunes 8 de mayo de 2017
  • Hora: 12:00 pm
  • Entrenador: Leider Preciado
  • Lugar: Zipaquirá

Mira también

Ficha del partido – Atlético Bucaramanga vs Santa Fe – 23.09.2017

Desde las 6:00 pm Independiente Santa Fe visitará al Atlético Bucaramanga en el Alfonso López por la …

Informe departamento médico – 22.09.2017

Rafael Montaña, médico del plantel profesional dio el reporte general y las novedades del Departamento Médico. …

A %d blogueros les gusta esto: